Что делать сурмамме?

Родители и сурмамы. Успешный опыт и распостраненные ошибки.
Ответить
Елена Котова
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:48 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 10:23 am

Возник такой вопрос: как объясниться сурмаме на работе, перед знакомыми и своими детьми? Ведь все видят живот, будут спрашивать, где ребенок... Что лучше - сказать правду или скрыть? И если скрыть, то какое объяснение придумать?

ГотоваСтатьСурмамой
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:13 am

Пт фев 15, 2013 12:48 pm

может.. куда нибудь уехать, и всем сказать что к дяде или тете, или в санаторий...

SMKRS
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 4:35 am

Вс янв 26, 2014 3:19 pm

Это наверное самый главный вопрос, после здоровья. Кто ходил беременный, тот знает - куда не придешь, всюду охи-ахи: "А какой срок?", "А мальчик или девочка?", "А как назовете?" Мне кажется самое простое говорить правду. Людей ошарашит, конечно. Зато все назойливые вопросы тут же отпадут. Придется просвещать народ, куда денешься. Мы ведь тоже не сразу к этому пришли. Малознакомым людям, наверное, проще всего объяснить, мол "помогаю бездетной сестре, здоровье позволяет".

катрин34
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 2:41 pm

Чт апр 03, 2014 3:02 pm

Мы с семьей для всех уехали в другой город! Живем конечно в своем городе. С Биородителями договорились изначально что они нам будут снимать квартиру просто в другом конце города и все))

Tora40
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 5:04 pm
Откуда: Россия,Челябинск.

Ср май 07, 2014 5:24 pm

Я вот тоже хочу стать сур.мамой но переживаю по поводу осуждения окружающих.А если переезжать на время то в какой садик ребёнок будет ходить?У нас же так просто из садика в садик не перейдешь,а платный дорого...

Ответить
  • Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей